Электрослесарь подземный

Область профессиональной деятельности выпускников:EP1

обслуживание горного электрооборудования при добыче полезных ископаемых подземным способом под руководством лиц технического надзора.

Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:

электрооборудование; приборы; расходные материалы; машины и механизмы; техническая документация.

Получаемая квалификация: электрослесарь подземный

Виды деятельности. В обязанности специалиста входит обслуживание электрооборудования горных машин и механизмов, обслуживание высоковольтного электрооборудования и аппаратуры управления и защиты, монтаж электрооборудования горных машин и механизмов.

Срок обучения по профессии: 3 года 5 месяцев на базе основного общего образования (9 классов); 1 год 5 месяцев на базе среднего общего образования (11 классов).

ep2Перечень необходимых документов для поступления:

-       копия документа, удостоверяющего личность (паспорт или свидетельство о рождении - для лиц, не достигших 16 летнего возраста);

-       копия идентификационного номера;

-       оригинал документа об образовании и приложение к нему;

-       6 цветных фотографий размером 3х4 см;

-       документы, предоставляющие право на пользование льготами при поступлении (при наличии);

-       медицинская справка формы 086-у;

-       приписное свидетельство из военкомата (для поступающих на базе 11 классов)